第十一次团员代表暨学生代表大会代表名单-管理学院

通知公告

第十一次团员代表暨学生代表大会代表名单
作者:管理学院团委    点击数:

 

第十一次团暨学代会代表名录
姓名 性别 民族 政治面貌 年级 专业 班级 推荐单位
门晓宏 汉族 共青团员 2014 人力资源管理 1 主席团
刘奥博 蒙古族 共青团员 2014 工商管理   主席团
李瑶 汉族 共青团员 2014 财务管理 1 主席团
王予  满族 共青团员 2014 人力资源管理 2 主席团
张骢耀 汉族 共青团员 2014 公共事业管理   主席团
杜娟 汉族 共青团员 2014 工商管理   主席团
侬雪昀 壮族 共青团员 2014 会计学 2 主席团
韩燕茹 汉族 共青团员 2014 市场营销 1 主席团
孙佳硕 汉族 共青团员 2015 人力资源管理 1 团委、学生会
李志镪 汉族 共青团员 2015 人力资源管理 2 团委、学生会
刘志鑫 满族 共青团员 2015 人力资源管理 2 团委、学生会
乌兰 蒙古族 共青团员 2015 人力资源管理 1 团委、学生会
吴俣 黎族 共青团员 2015 人力资源管理 2 团委、学生会
赵振鑫 布依族 共青团员 2015 工商管理   团委、学生会
张莞滢 土家族 共青团员 2015 工商管理   团委、学生会
曹慧敏 汉族 共青团员 2015 会计学 1 团委、学生会
周才璋 汉族 共青团员 2015 物流管理   团委、学生会
任昌锐 土家族 共青团员 2015 物流管理   团委、学生会
王瀚崴 汉族 共青团员 2016 人力资源管理 1 团委、学生会
赵彤 满族 共青团员 2016 人力资源管理 1 团委、学生会
王义曼 汉族 共青团员 2016 工商管理   团委、学生会
吾里盼 哈萨克族 共青团员 2016 工商管理   团委、学生会
陆承琴 侗族 共青团员 2016 公共事业管理   团委、学生会
董宏 黎族 共青团员 2016 行政管理   团委、学生会
普瑞婷 彝族 共青团员 2016 行政管理   团委、学生会
鲁亚鑫 汉族 共青团员 2016 会计学 1 团委、学生会
孙珊珊 汉族 共青团员 2016 会计学 2 团委、学生会
王强 土族 共青团员 2016 会计学 3 团委、学生会
徐高颖 汉族 共青团员 2016 财务管理 1 团委、学生会
李文华 哈尼族 共青团员 2016 财务管理 1 团委、学生会
祖丽胡玛尔·外力 维吾尔族 共青团员 2016 财务管理 1 团委、学生会
陈琳 土家族 共青团员 2016 物流管理   团委、学生会
姜国全 汉族 共青团员 2015 人力资源管理 1 系学生会
石才勇 壮族 共青团员 2015 行政管理   系学生会
梁笑涵 蒙古族 共青团员 2015 会计学 1 系学生会
马欣彤 回族 共青团员 2015 会计学 1 系学生会
王蒙 汉族 共青团员 2015 财务管理 1 系学生会
马德浩 回族 共青团员 2015 物流管理   系学生会
帕提买木·艾买提 彝族 共青团员 2015 工商管理   学生社团
安琪 土家族 共青团员 2015 会计学 1 学生社团
陶雅 蒙古族 共青团员 2015 会计学 1 学生社团
罗璟琪 维吾尔族 中共预备党员 2015 财务管理   学生社团
白萍 壮族 共青团员 2015 行政管理   学生社团
吴治蓉 土家族 共青团员 2015 市场营销 2 学生社团
张云川 汉族 中共预备党员 2014 市场营销 1 学生党支部
王大勇 满族 中共预备党员 2014 会计学 2 学生党支部
于巧雅 壮族 中共预备党员 2014 会计学 1 学生党支部
李朕 汉族 共青团员 2014 人力资源管理 1 班团支部
刘滔滔 苗族 共青团员 2014 人力资源管理 1 班团支部
满磊 汉族 共青团员 2014 人力资源管理 2 班团支部
聂小榕 满族 共青团员 2014 人力资源管理 2 班团支部
王焜 汉族 共青团员 2014 工商管理   班团支部
陶逢杰 蒙古族 共青团员 2014 工商管理   班团支部
康紫琪 满族 共青团员 2014 公共事业管理   班团支部
崔彤 汉族 共青团员 2014 公共事业管理   班团支部
张程 羌族 共青团员 2014 市场营销 1 班团支部
林琨 汉族 群众 2014 市场营销 1 班团支部
张泽琦 汉族 共青团员 2014 市场营销 2 班团支部
于晓桐 蒙古族 共青团员 2014 市场营销 2 班团支部
马文斌 回族 共青团员 2014 行政管理   班团支部
彭芬 土家族 共青团员 2014 行政管理   班团支部
云晓莹 蒙古族 共青团员 2014 会计学 1 班团支部
李卓艺 汉族 共青团员 2014 会计学 1 班团支部
马馨玥 回族 共青团员 2014 会计学 2 班团支部
赵传文 回族 共青团员 2014 会计学 2 班团支部
杨智丹 彝族 中共预备党员 2014 财务管理 1 班团支部
陈丞 汉族 共青团员 2014 财务管理 1 班团支部
车威 汉族 中共预备党员 2014 财务管理 2 班团支部
徐夏 土家族 共青团员 2014 财务管理 2 班团支部
王天航 汉族 共青团员 2014 物流管理   班团支部
刘超 彝族 共青团员 2014 物流管理   班团支部
岑庆棋 壮族 共青团员 2015 人力资源管理 1 班团支部
李祺 汉族 共青团员 2015 人力资源管理 1 班团支部
马莉娅 回族 共青团员 2015 人力资源管理 2 班团支部
张应玲 土家族 共青团员 2015 人力资源管理 2 班团支部
陈艳 彝族 共青团员 2015 工商管理   班团支部
黄蓉 汉族 共青团员 2015 工商管理   班团支部
谭小莹 汉族 共青团员 2015 市场营销 1 班团支部
杨菊美 彝族 共青团员 2015 市场营销 1 班团支部
张亚鹏 汉族 共青团员 2015 市场营销 2 班团支部
李晓涛 汉族 共青团员 2015 市场营销 2 班团支部
刘学 回族 共青团员 2015 行政管理   班团支部
安云虎 彝族 共青团员 2015 行政管理   班团支部
韦春梅 壮族 共青团员 2015 会计学 1 班团支部
吴炫铮 汉族 共青团员 2015 会计学 1 班团支部
李花 彝族 共青团员 2015 会计学 2 班团支部
吴晓婷 苗族 共青团员 2015 会计学 2 班团支部
南家琪 蒙古族 共青团员 2015 会计学 3 班团支部
任博 汉族 共青团员 2015 会计学 3 班团支部
欧阳 白族 中共预备党员 2015 财务管理 1 班团支部
布里嘎 蒙古族 共青团员 2015 财务管理 1 班团支部
郭伟明 汉族 共青团员 2015 财务管理 2 班团支部
王宁 回族 共青团员 2015 财务管理 2 班团支部
刘慧杰 汉族 共青团员 2015 物流管理   班团支部
唐崧瀚 彝族 共青团员 2015 物流管理   班团支部
苏比努尔 维吾尔族 共青团员 2016 人力资源管理 1 班团支部
白小琴 土家族 共青团员 2016 人力资源管理 1 班团支部
古利 苗族 共青团员 2016 人力资源管理 2 班团支部
黎烨世 汉族 共青团员 2016 人力资源管理 2 班团支部
李明亮 土家族 共青团员 2016 工商管理   班团支部
马露露 回族 共青团员 2016 工商管理   班团支部
王佳红 回族 共青团员 2016 公共事业管理   班团支部
唐艳霜 羌族 共青团员 2016 公共事业管理   班团支部
肖丰利 土家族 共青团员 2016 市场营销 1 班团支部
李凤菲 壮族 共青团员 2016 市场营销 1 班团支部
王继谦 蒙古族 共青团员 2016 市场营销 2 班团支部
庞洁 汉族 共青团员 2016 市场营销 2 班团支部
吉体拉日 彝族 共青团员 2016 行政管理   班团支部
嘎松欧珠 藏族 共青团员 2016 行政管理   班团支部
陈爱华 布依族 共青团员 2016 会计学 2 班团支部
徐子名 满族 共青团员 2016 会计学 2 班团支部
陈家风 汉族 共青团员 2016 会计学 3 班团支部
昂晓燕 彝族 共青团员 2016 会计学 3 班团支部
白璐 汉族 共青团员 2016 会计学 1 班团支部
吴晨 回族 共青团员 2016 会计学 1 班团支部
陈雅婷 汉族 共青团员 2016 财务管理 1 班团支部
李慧慧 汉族 共青团员 2016 财务管理 1 班团支部
王应之 汉族 共青团员 2016 财务管理 2 班团支部
宋啟闻 满族 共青团员 2016 财务管理 2 班团支部
龙志友 苗族 共青团员 2016 物流管理   班团支部
李文藤 苗族 共青团员 2016 物流管理   班团支部
曾飞飞  男  汉族  共青团员 2015  行政管理   候选人
孙翔宇  男  蒙古族  共青团员 2015  市场营销 1 候选人
王莉雯  女  汉族 共青团员 2015  人力资源管理 1 候选人
韩晓奇  男  汉族  共青团员 2015  会计学 1 候选人
苏天翊  男  汉族  共青团员 2015  财务管理 1 候选人
黄心宁  女  汉族 共青团员 2015  财务管理 2 候选人
宾金凤  女  汉族 共青团员 2015  财务管理 1 候选人
殷路阳  男  汉族  共青团员 2015  工商管理   候选人
李冀  男  满族  共青团员 2015  工商管理   候选人
杨明智  男  汉族  共青团员 2016  行政管理   候选人
娄绪青  女  土家族 共青团员 2016  行政管理   候选人
范新月  女  汉族 共青团员 2016  物流管理   候选人
后烁斌  男  壮族  共青团员 2016  物流管理   候选人
孙丰彦  女  汉族 共青团员 2016  市场营销 1 候选人
高靖  女  汉族 共青团员 2016  市场营销 2 候选人
田静姝  女  回族 共青团员 2016  市场营销 2 候选人
史雪慧  女  汉族 共青团员 2016  市场营销 1 候选人
曹婕妤  女  哈尼族 共青团员 2016  市场营销 2 候选人
洪韵  女  土家族 共青团员 2016  市场营销 2 候选人
罗懿衡  男  汉族  共青团员 2016  市场营销 2 候选人
马瑞  女  回族 共青团员 2016  市场营销 1 候选人
付强  男  土家族  共青团员 2016  人力资源管理 1 候选人
杨振林  男  苗族  共青团员 2016  人力资源管理 1 候选人
 吾仁玛恩·宁格尔  男  蒙古族  共青团员 2016  人力资源管理 1 候选人
高政翰  男  汉族  共青团员 2016  人力资源管理 1 候选人
吴倩  女  苗族 共青团员 2016  会计学 2 候选人
张靖晨  女  汉族 共青团员 2016  会计学 2 候选人
刘禹彤  女  汉族 共青团员 2016  会计学 2 候选人
祁蕾  女  土族 共青团员 2016  会计学 3 候选人
侯锐  女  土家族 共青团员 2016  会计学 3 候选人
李晓菡  女  土族 共青团员 2016  会计学 2 候选人
孙文雪  女  汉族 共青团员 2016  公共事业管理   候选人
卢之卿  男  瑶族  共青团员 2016  公共事业管理   候选人
黄蔓雯  女  回族 共青团员 2016  公共事业管理   候选人
罗艳阳  女  汉族 共青团员 2016  工商管理   候选人
罗梦煊雅  女  布依族 共青团员 2016  工商管理   候选人
王一帆  女  汉族 共青团员 2016  工商管理   候选人
郝文青  女  汉族 共青团员 2016  工商管理   候选人
杨胜康  男  土家族  共青团员 2016  工商管理   候选人
林航行  男  汉族  共青团员 2016  财务管理 2 候选人
耿嘉鑫  男  蒙古族  共青团员 2016  财务管理 2 候选人
徐雪堃  女  汉族 共青团员 2016  财务管理 2 候选人
孙婧哲  女  汉族 共青团员 2016  财务管理 2 候选人
毛哲伟  女  汉族 共青团员 2016  财务管理 1 候选人
姚晗  男  白族  共青团员 2016  财务管理 2 候选人
李雪  女  汉族 共青团员 2016  财务管理 2 候选人
黄扬  女  壮族 共青团员 2016  财务管理 1 候选人
孙磊 蒙古族 共青团员 2015 市场营销 1 候选人
黄茂 苗族 共青团员 2016 物流管理   候选人
扎西次仁 门巴族 共青团员 2016 物流管理   特邀少数民族
马艳红 保安族 共青团员 2014 行政管理   特邀少数民族
白瑜汝 裕固族 共青团员 2015 物流管理   特邀少数民族
秋静 德昂族 共青团员 2015 行政管理   特邀少数民族
李春梅 基诺族 共青团员 2015 行政管理   特邀少数民族
蒋杰青 布朗族 共青团员 2014 会计学 1 特邀少数民族
马晓旭 撒拉族 共青团员 2015 行政管理   特邀少数民族
目板体 景颇族 共青团员 2016 人力资源管理 1 特邀少数民族
刘茜如 达斡尔族 共青团员 2015 人力资源管理 1 特邀少数民族
赵梓敬 锡伯族 共青团员 2016 物流管理   特邀少数民族
王彦婷 纳西族 共青团员 2015 会计学 1 特邀少数民族
和丽蕊 纳西族 群众 2015 人力资源管理 2 特邀少数民族
杨杰兰 纳西族 共青团员 2014 财务管理 1 特邀少数民族
玉竹君 水族 共青团员 2016 市场营销 2 特邀少数民族
马晓文 东乡族 共青团员 2016 公共事业管理   特邀少数民族
麻洪志 傈僳族 共青团员 2016 市场营销 1 特邀少数民族
兰思琪 畲族 共青团员 2016 市场营销 1 特邀少数民族
岩务腊香 傣族 共青团员 2014 工商管理   特邀少数民族
袁雷 仡佬族 共青团员 2015 会计学 2 特邀少数民族
解霄椰 俄罗斯族 中共预备党员 2013 社会保障专业研究生   特邀少数民族
金水勇 朝鲜族 共青团员 2013 行政管理   毕业生
贾印西 汉族 共青团员 2013 市场营销 2 毕业生
冯静静 汉族 共青团员 2015 行政管理专业研究生   研究生分会