浏览公开信

信件内容
标    题 毕业后的学生能否办理一卡通或仅仅是饭卡也行
姓    名 王同学
民    族
发件IP 222.209.116.*
写信时间 2018年01月25日
信件内容 校长您好: 我是08级毕业生,虽然自己毕业了,但是一直都在成都,带着自己的家人和孩子,经常会回母校看看,就很想去学校食堂吃几顿校餐,但是没有饭卡,很不方便。所以想问一下母校有没有给毕业生办理饭卡的福利,哪怕是只能打饭也行,或者是多加一项可以进出图书馆也是不错的,不需要其他功能,希望校长能考虑一下。 感谢母校的培育,陪我走过了四年的青春,愿母校越来越好!
回复情况
回复状态 未处理
回复人 校长信箱