浏览公开信

信件内容
标    题 北区B4栋新建洗澡间不能用
信件内容         新校区B4栋有至少3个单元的新建的洗澡间不能正常使用,没有热水,并且没有任何关于不能使用的说明和通知,试用期间的最开始几天是可以使用的,停了一天的电之后就不能正常使用的,如果是设备问题,请给予通知或说明。附:看到别的宿舍可以在宿舍洗澡很方便我们很羡慕,感谢学校为我们带来的方便。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

同学,您好。北区浴室正在试运行阶段,对于工作人员在走访中所发现的问题以及同学反馈的问题,我们已经按各楼栋、各楼层针对性问题上报相关部门,目前存在问题的浴室仍处于调试阶段,使用时间会另行通知。

转办单位 办理回复 办理时间
航空港校区后勤集团

同学,您好。北区浴室正在试运行阶段,对于工作人员在走访中所发现的问题以及同学反馈的问题,我们已经按各楼栋、各楼层针对性问题上报相关部门,目前存在问题的浴室仍处于调试阶段,使用时间会另行通知。

2017年12月21日
回复人 校长信箱
回复时间 2017-12-26