浏览公开信

信件内容
标    题 三教噪音
信件内容 你好,我刚刚在校长信箱里看到十一月份就有人说过这个问题,但是现在还没有解决,而且现在依然是每天施工。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

同学,您好!学校维修改造时间紧任务重,信息中心的核心机房项目是2017年下半年改造的项目,学校已要求施工方在本周(12月18日)停工,该项目产生噪音给您考研复习造成困扰敬请谅解。

转办单位 办理回复 办理时间
基建处

同学,您好!三教正在施工的项目是信息中心的核心机房的改造,目前该项目已经验收,给您带来不便,敬请谅解!

2017年12月12日
回复人 校长信箱
回复时间 2017-12-13