浏览公开信

信件内容
标    题 校友卡不能借书了?
信件内容 尊敬的领导您好!我是于今年毕业的校友,已经工作租住在学校附近,时常回学校看看书跑跑步,感觉母校是我们在这个城市辛苦打拼的一个难得的休憩港湾,我看到我们的校友卡使用说明中有一项是可以免费借阅学校图书馆图书,前段时间就准备来办理借阅。武侯校区图书馆一楼大厅老师告诉我我们的校友卡没有芯片,现在由于图书馆资源紧张已经停止校外人士借阅服务,我们的校友卡借阅服务也一并停止。我想校友卡的借阅服务是母校对我们毕业校友不说承诺,也是关爱,在并不至于明显增加管理负担的情况下,能否为校友的学习借阅提供方面,也为毕业校友多几分关怀,不至于让人感到毕业就无关,
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

读者,您好!感谢您对图书馆提出的宝贵意见和建议。校友卡由校办统一制订为无芯片卡,因此不能加工数据,目前还无法借还图书。我馆目前向校友提供借阅服务,航空港校区图书馆和武侯校区图书馆均可办理校外读者借阅证,武侯校区图书馆由于阅览资源有限,仅提供借阅服务,不提供阅览服务。请予以配合和理解,谢谢!

转办单位 办理回复 办理时间
图书馆

读者,您好!感谢您对图书馆提出的宝贵意见和建议。校友卡由校办统一制订为无芯片卡,因此不能加工数据,目前还无法借还图书。我馆目前向社会校外人士提供借阅服务,航空港校区图书馆和武侯校区图书馆均可办理校外读者借阅证,武侯校区图书馆由于阅览资源有限,仅提供借阅服务,不提供阅览服务。请予以配合和理解,谢谢!

2017年12月12日
回复人 校长信箱
回复时间 2017-12-13