浏览公开信

信件内容
标    题 澡堂和用电
信件内容    尊敬的校长:          您好!     武侯校区女生澡堂能不能改进一下,几乎每次洗澡二楼的水都不热。一楼水倒是挺热,但是,水流真的超级小,基本上长头发的女生要把头发淋湿要好久。总之洗澡很忧伤!还有因为宿舍限电压的原因,洗完澡只能在澡堂吹干头发,然而,人太多,要等十几分钟,要不然就得湿着头发睡觉,冬天容易感冒。所以,综上所述,希望学校能合理的改进一下。                                     谢谢!                      
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

同学,您好!关于浴室出水小的问题,能源管理中心非常重视,一直并正在积极与相关单位联系,将更换和维修相应的设施。目前给您带来不便,敬请谅解。根据同学反映的情况,在女生浴室增加了吹风机,现共配置了11个吹风机,全部开放供同学们使用。同时,在7、8栋公寓一楼安装了6个插座,12栋、11栋一楼也有插座。如有需要,可到这几处使用吹风机。

转办单位 办理回复 办理时间
武侯校区后勤集团

同学:

   你好!关于浴室出水小的问题,能源管理中心非常重视,一直并正在积极与相关单位联系,将更换和维修相应的设施。目前给您带来不便,敬请谅解。

根据同学反映的情况,在女生浴室增加了吹风机,现共配置了11个吹风机,全部开放供同学们使用。同时,在7、8栋公寓一楼安装了6个插座,12栋、11栋一楼也有插座。如有需要,可到这几处使用吹风机。  

2017年12月14日
回复人 校长信箱
回复时间 2017-12-15